Профиль высоты теперь и для часов Ambit3 Peak.

Недавно в часах Suunto Ambit3 Peak появилась новая функция - навигации по профилю высоты.

Серия Ambit3 – отличный компаньон для занятий самыми разными видами активности, от плавания до велоспорта. Но наиболее полно возможности часов раскрываются, конечно, во время разных видов аутдор активности. Ambit3 Peak – это встроенный GPS, навигация, емкая батарея, измерение пульса, а теперь еще и профиль высоты для удобства и эффективности во время занятий спортом.

Suunto Ambit3 Peak 

Теперь часы умеют отслеживать высотный профиль на вашем маршруте в процесе тренировки или соревнований. 

Напомним, что для этого вам нужно загрузить маршрут в часы – это можно сделать с помощью сервиса Movescount. Благодаря профилю высоты вы в режиме реального времени будете знать, на каком участке подъема или спуска находитесь, далеко ли еще до вершины или вам остаются последние метры и можно выкладываться на полную перед затяжным спуском. Если вы уклоняетесь от трека, часы дадут вам об этом знать прямо на экране профиля высоты. Пользователям также доступен и просмотр маршрута до его начала.

Наиболее полную информацию о профиле высоты и других параметрах вашей активности вы сможете узнать на Movescount.com – там есть и удобные графики, и соотношение пульса, скорости и высоты, а также другие интересные данные. Правда, изучать свой график высоты можно было и раньше, а вот просмотр его на экране часов Suunto появился только в прошлом году.
Сначала эта функция была доступна только для часов Suunto Ambit3 Vertical, заточенных под горы, подъемы и спуски и прочие моменты, в которых важен набор высоты.

В часах Ambit3 Peak появились также и другие новые возможности. Часы научились считать количество пройденных за день шагов, а также сбрасывать калибровку тестрования восстановления.

Не забудьте – чтобы в ваших часах появились новые функции, обновите Suunto Movescount до последней версии Movescount App, а затем синхронизируйте ваши часы с сервисом. Не забудьте также добавить для отображения новые экраны с нужными данными в подходящие спортивные профили.