Первые часы от Suunto с запястным датчиком пульса!

В январе 2017 года компания  Suunto  анонсировала новую модель в линейки Suunto Spartan  Sport, оснащенную передовым оптическим датчиком пульса, измеряющим пульс с запястья.

Suunto Spartan Sport

У многих пользователей спортивных часов до сих пор есть некоторое недоверие к оптическим датчикам. Некоторые отмечают, что датчики искажают данные и не являются достойной заменой датчикам нагрудным. Некоторые бренды спортивных девайсов действительно отличаются не слишкой высокой точностью измерения – их технологии еще не доведена до совершенства. Именно по этому ведущие производители спортивных часов (и компания Suunto в их числе) не спешили выпускать устройства с оптическим датчиком – технологии нужно было доработать.

Чтобы обеспечить высочайшую точность оптического пульсометра, компания Suunto обратилась к американской компании Valencell, которая является одним из ведущих производителей и разработчиков биометрических датчиков, предназначенных для постоянного ношения.

Suunto Spartan Sport

Результатом продуктивного сотрудничества Suunto и Valencell стали первые для компании часы, измеряющие пульс с запястья - Suunto Spartan Sport Wrist HR. Устройство сочетает в себе высокую функциональность, характерную для серии Spartan, а также универсальность и простоту использования – ведь теперь для тренировки вам нужны только часы, никаких дополнительных датчиков.

Кстати, при желании часы можно использовать с традиционной нагрудной лентой Suunto Smart Belt.

«Партнерство с компанией Valencell, ведущим мировым производителем биометрических датчиков, оказалось на редкость взаимовыгодным. Вместе мы предложили рынку новое поколение наших GPS-часов Spartan, содержащих точный кардиопередатчик запястного типа», —говорит Сами Архомаа, директор подразделения Suunto по управлению производительностью труда. «Технология PerformTek от Valencell — золотой стандарт точности носимых биометрических датчиков. Мы выбрали Valencell, потому что знали — продукция этой компании отвечает заданным требованиям и станет надежным подспорьем для пользователей».

 Детальные характеристики часов будут объявлены чуть позже, но в целом основные возможности часов Suuntp Sport нам уже известны:

-        это встроенный GPS

-        поддержка большого количества видов спорта

-        цветной сенсорный дисплей

-        емкая батарея

-        синхронизация со смартфоном

-        встроенный трекер активности и многие другие.

Часы Spartan Sport Wrist HR доступны в трех расцветках: черный (Black), синий (Blue) и нежно-розовый (Sakura).

Новый продукт появится в продаже весной 2017 г.