Спортивные часы Suunto Core - Лауреат премий

Лауреат премий Suunto Core собирает точную информацию о параметрах окружающей среды.

 

Suunto Core: основная группа спортивных наручных часов (компьтеры) для искателей приключений и профессионального контроля параметров окружающей вас среды.

 

Вы смотрите в ясное небо и любуетесь звездами. Но ваши спортивные часы Suunto Core видитят приближающийся ливень и сообщает об этом при помощи функции Штормового предупреждения - одной из множества функций, помогающих вам принимать правильные решения. Созданные на базе успешнейшей модели спортивных часов Suunto Vector, Suunto Core предоставляет вам информацию с альтиметра, барометра, термометра, индикатора погоды и компаса.

 

Измерение давления работает в четырех различных режимах, включающих как автоматическую установку, при которой сенсор чувствует ваше движение или состояние покоя, переключаясь между альтиметром и барометром соответственно. Функции компаса позволяют использовать его как в традиционном режиме - стрелки, так и функции фиксации направления движения. Данные спортивные часы включают функции двойного времени, дату, будильник, спортивный хронограф и определение предполагаемого времени восхода и заката.

 

Награды & Достижения

 

Во время испытательных тестов в мае 2009 года немецкий журнал "The German Alpine magazine" отметил Suunto Core как лучший альтиметр года.

 

Приключенческая гонка Red Bull X-Alps 2009

Suunto ключевой спонсор и поставщик снаряжения для Red Bull X-Alps 2009, самой сложной в мире приключенческой гонки по хайкингу и парапланеризму. 30 участников должны пройти 818 километров через 7 пунктов в Альпах, с помощью параплана, пары ботинок для хайкинга и точных спортивных наручных компьютеров Suunto.

 

Новая модель Suunto Core Extreme Edition Red

 

Объединив свою страсть к новым приключениям с новыми возможностями Suunto Core, вы оба смело можете бросать вызов дикой природе, так как вы оба созданы для этого! Лауреат премий Suunto Core собирает точную информацию о параметрах окружающей среды, чтобы помочь тебе проложить путь через самую дикую местность. Этот инструмент, который нужен для безопасного достижения цели маршрута.Зная свое правильное местоположение и влядея точной информацией об окружающей среде, ты смело можешь бросить вызов природе. Спортивные часы Suunto Core обеспечат тебя точной информацией, а местоположение ты легко определишь сам.

 

Альтиметр

Диапазон измерений - 9000м (29500 футов). Это идеально подходит для всех видов спортивной активности, где требуется знать высоту над уровнем моря, а так же скорость восхождения и спуска. Альтиметр Suunto Core измеряет значение высот на различных участках маршрута, что позволяет точно установить правильное направление восхождения. Прибор хранит в своей памяти все ваши перемещения между стартом и финишем. Просмотрев в графическом режиме изменение перепадов высот во время маршрута, ты сможешь узнать продолжительность участков спуска и восхождения, а так же среднюю скорость восхождения и спуска.

 

Барометр

Suunto Core показывает давление на текущей высоте над уровнем моря в виде детализированного графика, показывая его в течении последних 24 часов, с интервалом в 30 минут. Индикатор прогноза погоды очень удобная функция, показывающая тенденцию изменения погоды. Индикатор штормового предупреждения немедленно даст сигнал в случае непредвиденного падения атмосферного давления, которое сигнализирует о приближающейся буре.

 

Автоматический переключатель Альтиметр\Барометр

Suunto Core имеет такую умную функцию, как переключатель между функциями Альтиметр\Барометр. Точно откалиброванный датчик чувствует ваше движение или состояние покоя и производит переключение между двумя функциями. Когда вы карабкаетесь на верх, прибор регистрирует изменение высот. Если стоите неподвижно, он фиксирует атмосферное давление. Падение атмосферного давления во время вашего сна под звездным небом, будет зафиксировано именно как изменение барометрического  давления, а не перепад высот.

 

Компас

Цифровой компас для удобного и точного определения направления. Функция корректировки отклонения с учетом местного отклонения позволит считать с компаса точное направление с помощью функций фиксированной и регулируемой шкалы отклонения.Отклонее - угол между направлением на географический полюс и полюс магнитный.

 

Глубиномер

Преднозначенный для фри-дайвинга (погружения с маской и трубкой), датчик глубины погружения Suunto Core дает информацию о текущей глубине и максимальной глубине, которая была достигнута в процессе погружения. Прибор расчитан на глубину 10м ( 32,8 фут.).

 

Часы

Основные функции в режиме часов:

Текущее время, двойное время, обратный отсчет, прогноз планируемого времени рассвета\заката для более чем 400 точек земного шара.

 

Перевод статьи UStime.ru © При использовании данного материала, обязательным условием является ссылка на данный ресурс.

 

Оригинал статьи www.suunto.com