Suunto 7 - первые часы Suunto на Wear OS от Google

Новинка 2020 года!

На данный момент это самые «умные» часы из спортивных. В них объединен полный набор функций для тренировок и функции смарт часов, а также возможности качественного мониторинга активности и сна.

Suunto 7

В часах использованы сразу 2 новых для Suunto функции:

1. Они работают на Wear OS by Google™ (то есть на версии ОС Android для носимых устройств). При этом они, конечно же, совместимы со смартфонами как на Android, так и на IOS. 

Значит часы получают много интересных функций, например:

  • 8 GB музыки прямо в ваших часах
  • Google Pay, то есть бесконтактная оплата прямо с часов
  • Google Assistant - голосовой помощник, который будет работать прямо с часов. 
  • Возможность использовать другие приложения и возможности приложений Google Play.

2. В них есть карты местности. Они легко выводятся на экран во время тренировки одним касанием сенсора. Локальные карты местности, а также тепловые карты (популярные маршруты в данной местности) автоматически загружаются во время синхронизации или по Wi-Fi.

Suunto 7

 В чем преимущество Suunto 7 перед другими умными часами?

Тут все просто - это полноценные спортивные часы, которые не боятся воды, ударов и других спутников спортивной активности на свежем воздухе. Они полностью автономны - для полноценной работы в качестве спортивного гаджета им не требуется ваш телефон. В часах используется оптический датчик пульса от Valencell - мирового лидера в области биометрических датчиков.

 Батерея.

Независимость от ближайшей розетки - мечта всех пользователей носимых устройств.

Suunto 7 могут работать без подзарядки:Suunto 7

  • до 48 часов в режиме смарт часов
  • или до 12 часов в режиме тренировки на улице
  • или до 30 часов в режиме тренировки без использования GPS
  • или до 8 часов в режиме тренировки при управлении музыкой с часов, если вы любите слушать любимые треки на тренировке
  • или до 7 часов в режиме тренировки с использованием карт
  • или до 40 дней, если вы отключите все дополнительные функции

При этом часы быстро заряжаются - 20 минут зарядки хватит для двухчасовой тренировки, а полная зарядка длится чуть более полутора часов.

 Еще немного о функциях для спорта.

В часах есть все привычные функции для спорта - 70 спортивных режимов, GPS, встроенный пульсометр, совместимость с разными спортивными сервисами (Strava, Endomondo и TrainingPeaks). Оптический пульсметр измеряет пульс с запястья, встроенный GPS измеряет трек и расстрояние - вам остается только выйти на тренировку!

 Немного про ограничения.

Будьте внимательны - в часах нет режима триатлон! Кроме того, на данный момент часы не поддерживают внешние датчики - пульса, каденса, скорости и мощности.

Впрочем, возможно описанное выше поменяется с внедрением новых обновлений, но информации об этом пока нет.

Suunto 7

Кому подойдут Suunto 7?

Если вы любитель ширового спортивного функционала часов и до этого пользовались "продвинутыми" спортивными моделями, такими как Suunto Spartan Ultra, Suunto 9 или Suunto 9 Baro или другими флагманскими моделями известных производителей, то часы могут показаться вам немного "не спортивными". Зато если вы любитель умных часов и решили присмотреться к моделям для спорта, Suunto 7 будут идеальным партнером для повседневной жизни и тренировок.