Suunto Vector Yellow в фильме "127 часов"

Поклонники хорошего кино, наверняка слышали о фильме «127 часов» от режиссера «Миллионер из трущоб» Денни Бойла, который был основан на реальных событиях и снят по книге Арона Ралстона «Между молотом и наковальней». На экраны США картина вышла в ноябре 2010 года, а премьера в России состоялась в феврале 2011 года. Сюжет фильма – это подлинная история альпиниста и покорителя каньонов Арона Ралстона, который оказался заложником в горной расщелине на 127 часов, почти шесть суток, его кисть была зажата огромным камнем весом более 300кг, и чтобы выбраться ему пришлось ампутировать себе руку тупым китайским ножом. Это кино о мужестве, силе духа и невероятной жажде жизни, которой обладает главный герой. Фильм, который стоит посмотреть.

В фильме был точно воссоздан тот набор снаряжение, количество воды и еды, который был у Арона с собой в тот злополучный день в 2003 году. И одним из важнейших предметов снаряжения и стали часы Suunto Vector Yellow. На протяжении всего фильма герой неразлучен с часами и благодаря  информации, которую он получал с помощью часов Suunto Vector, Арону удается выжить.

 

Встроенный термометр, компас, барометр, высотомер, функции измерение давления, запись числа спусков и подъемов, установка и запись маршрута, память, число, дата, таймер помогли альпинисту четко анализировать ситуацию и продержаться как можно дольше. Часы Suunto Vector отлично проявили себя в действительно экстремальной ситуации.

Компания Suunto создает часы, оснащенные множеством специальных функций для путешественников, альпинистов и любителей других экстремальных видов спорта. Надежность и высокое качество делают часы Suunto выбором № 1(номер один) среди других часов для outdoor!

 

Автор

Екатерина Олейникова